"Дайте мне пилюлю, чтобы я всё знал!"

Привет!
Я регулярно сталкиваюсь с тем  (в том числе в своей практике преподавания англ. яз.), что очень часто тому, кто изучает английский язык, бывает сложно разобраться во временах английского глагола и во многих аспектах грамматики.
  • "Какой-то "страшный и непонятный зверь" - Perfect. Когда он употребляется?"
  • "Почему же в английском языке так много временных форм?"
  • "Как же запомнить все эти времена и грамматику?"
  • "Начинаю говорить, и перед глазами "всплывают" таблички, которые ещё в школе рисовали или на курсах. А как же общаться свободно, не задумываясь о правилах?"
  • ...
Перечислять страхи и сомнения можно бесконечно долго.
Ох уж и напугали же Вас! :) Что касается времён английского глагола... По-моему, нет ничего проще в английском языке, чем понять и правильно употреблять глаголы в правильной временной форме. Вот русский язык куда сложнее, а вы ведь свободно говорите на нём и не задумываетесь о всяких там временных формах - у Вас всё "на автоматизме" получается, не так ли? А уж английский-то язык гораздо легче нашего.
Есть, конечно же, люди, которые ничего не хотят делать и учиться, а просто просят "волшебную пилюлю", чтобы выпить и  проснуться с прекрасным знанием иностранного языка - просто и без усилий.
ТАК НЕ БЫВАЕТ! 
Если это про Вас, то скажу вам следующее: "Если хотите грамотно говорить, то напрячь свой мозг всё-таки придётся!"
Да-да, сюсюкаться с вами, мои дорогие, я не стану  :)
Придётся "поднять себя за уши" и сделать небольшое усилие над собой, чтобы разобраться наконец в том, что раньше казалось сложным, и обнаружить - как же всё просто на самом деле! :) Иногда нужно и правило почитать, чтобы разобраться в каком-то вопросе.
Один раз понять и всю жизнь уверено пользоваться!
А я постараюсь Вам помочь :) За Вас выучить, конечно, не смогу, хотя, почему бы и нет? Только вот и результаты тогда будут все мои! ;)
Ну а Вы свои результаты получайте прямо сейчас - вручаю!

Предлагаю Вам посмотреть очень забавный видеоролик. Китайцы поют детскую русскую песенку. И, кстати, не плохо получается! Меня этот ролик очень повеселил. Мило получилось у них! Не правда ли?


А знаете ли Вы точно, сколько времён в английском языке? Считать и почитать можно тут!

Присоединяйтесь к рассылке в Вконтакте
Присоединяйтесь к рассылке в Facebook

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Буду рада Вашим мнениям, идеям, комментариям! Пишите!